費用說明
費用項目


 

房型 週日-周三(平日)出發 週五、週六(假日)出發

連續假日

2-3人房 每人7200元 每人7500元 每人7800元
4-5人房 每人7000元 每人7200元 每人7500元
6-8人房 每人6900元 每人7100元 每人7400元

住宿選項 :

蘭嶼:日出東清、五爪貝民宿、小豆丁民宿、悟飛民宿、藍の魚民宿或同等級
台東:東方首居、鐵道旅人、甜心藝宿或同等級

 

 

 

 

費用包含
費用項目
1、台東→蘭嶼→台東來回船票(船班時間自選依船公司公告為主/含船險)
2、蘭嶼精緻套房住兩晚、台東住宿一晚(依費用安排住宿地點及房型)
3、蘭嶼2天早餐 台東1天早餐
4、蘭嶼浮潛每人壹次
5、夜間觀察
6、蘭嶼機車(兩人壹台、使用72小時、不含油資)
7、台東機車(兩人壹台、使用72小時、不含油資)
8、旅遊平安險200萬+20萬醫療險
9、台東車站或機場至富岡碼頭來回接送

 

 

行程說明

第一天 出發→台東PART 1
中午前抵達台東火車站(安排專車展開台東半日遊)(以下行程可選擇預參加行程台東半日遊5-8人行每台2500元)自理
行程一山線→龍田自行車之旅, 騎過綠色隧道, 玩竹筒炮, 躺馬路 每人200元(可抵用50元)→高台觀光茶園區飛行傘跳台及最高點眺望風景、品嚐蜜香紅茶、滑草→住宿
行程二海線→小野柳風景區或金樽遊憩區→成功三仙台風景區→→返回到都歷東管處或泰源幽谷看獼猴生態區→東河橋遊憩區風景(舊東河橋兩側橋墩及馬武窟溪的白色港口石灰岩~漱玉)→東河包子→台東住宿

早餐:敬請自理 午餐:敬請自理 晚餐:台東市區自理 住宿:台東民宿(可選擇)

 

第二天 台東→富岡碼頭→蘭嶼→蘭嶼之夜PART 2

07:00早餐 餐後專車接送至台東富岡或機場
08:00-搭豪華客輪或飛機到飛魚的故鄉-蘭嶼
10:00抵達蘭嶼,碼頭領取機車!需先加油每台約加100元(油資自理)
11:30前往民宿行裡放置櫃台(休息一下)
13:00蘭嶼午餐-民宿休息養精蓄銳.充電一下。
14:00大家作伙來去蘭嶼環島唄~~~鍋蓋(雅美族問候語)出發-機場-虎頭坡-紅頭山-饅頭山-開元港-紅頭岩-鱷魚岩-五孔洞-玉女岩-雙獅岩-軍艦岩-情人洞-東清灣-野銀舊部落-鋼盃岩-象鼻岩-台電核廢貯場-龍頭岩-青青草岩-老人岩,沿途介紹雅美族民俗植物、體驗雅美族人的涼台小憩、欣賞空中飛舞的珠光鳳蝶。
17:00前往弓箭山看蘭嶼夕陽美。
18:00享用晚餐
20:00夜間導覽:找尋蘭嶼動物住民:角鴞、椰子蟹、象鼻蟲的蹤跡。
23:00~仰空探天欣賞星星堆滿天的奇景、迎風聽海潮、夜探蝦蟹洞~~~

早餐:簡式早餐    午餐:蘭嶼海鮮餐(自理)    晚餐:蘭嶼風味餐(自理)    住宿:蘭嶼民宿

 

第三天 蘭嶼環島(燈塔-坦克岩-玉女岩-雙獅岩-軍艦岩…)→蘭嶼浮潛→蘭嶼之夜PART 3

07:00蘭嶼晨喚,享用中式早餐(若天氣晴朗您也可以早起觀賞蘭嶼更清新、熱情的東方日出)
08:00早餐後,登大天池:由專人帶領解說→探險族人的禁地也是傳說中的高山之海,沉浸在那群山之中一湖綠水蕩漾的空靈之美,感受那繽紛的熱帶原始林及欣賞島上的奇花異草,沿途並解說各種民俗植物在達悟文化中所扮演的角色與用途,讓人深刻感受達悟人與山林共存的生態智慧. (往返約4小時) ~
12:00享用午餐
14:00好戲開鑼!~※蘭嶼浮潛 ※體驗蘭嶼拼板舟
16:00~可自行前往體驗蘭嶼泡冷泉~~(芬多精泡泡浴、冷泉浴)
18:00 蘭嶼風味晚餐 (BBQ碳烤)
20:00享用屬於蘭嶼那安靜的夜晚~~

早餐:飯店內使用    午餐:風味餐套餐自理)     晚餐:蘭嶼BBQ碳烤(自理)     住宿:蘭嶼民宿

 

第四天 登天池→村莊內自由活動→台東PART 4
清涼海風,喚沉睡您。(自由前往看日出)
07:00早餐。
09:00在登往(小)天池的沿路,可以看到島上豐富的自然生態,一路上當地導覽訴說著雅美人如何與山林共處。當看到被熱帶雨林包圍的天然湖泊時,她充滿了水秀靈氣,是那樣的安靜,湖裏水波流動,真的很美!
11:30飯店退房—前往蘭與機場準備搭機去~用餐後~村莊自由活動
15:30搭飛機前往台東 機場
18:00抵達台東富岡~專車接送台東火車站
抵達台東火車站~帶著滿滿的回憶起程返家,依依不捨結束難忘的蘭嶼之旅!
  
早餐:飯店內使用     午餐:中式合菜(自理)     晚餐:便當(自理)     住宿:溫暖的家


 

 

其他事項

【注意事項】
1. 台東至蘭嶼搭船者換搭飛機單程每人加收500元 來回1000元
2. 滿六歲以上~12歲以下(未滿)兒童佔床費用以成人價再減800元
3. 滿3歲至未滿六歲不佔床每人僅收1500元(含台東-蘭嶼-來回船票及保險)
4. 可代訂高雄至墾丁後壁湖來回車程
5. 出生至未滿三歲小孩不佔床收$500元(含台東-蘭嶼來回船票及保險)。
6. 台東蘭嶼行程,單趟航程時間約2小時30分正確船班時間依船公司公告為準
7. 住宿房型依出發費用安排,旺季期間請配合進退房時間(進房:Pm15:00,退房:Am10:00)
8. 浮潛備有全套裝備保險及合格教練指導,機車以125cc為主請備妥台灣駕照
9. 套裝行程旅遊如有任何項目不參加者視同放棄,不得要求退費或抵扣其他付費項目
10. 請於出發前提供保險資料傳真或mail(姓名/身份證字號/出身年月日/住址)確保自身權益
11. 建議備妥暈船藥、大浴巾、泳裝、泳帽、防曬用品、遮陽帽以利行程中使用
12. 如有確定出發須先來電或信留下一位聯絡人姓名與電話好幫您安排訂房, 確認訂房妥當後會在mail行程確認單與匯款資料給您。
13. 特殊餐食:素食者,請事前告知,以利安排。
14. 行前準備行李宜簡便實用,分散包裝,請勿攜帶大型行李箱出遊。
14. 如遇天候不良或其他不可抗拒之意外情事。當以安全為先協調他項備案行程。

【訂金匯款方式】
1. 以上費用報價皆為現金價
2. 為確保您的行程權益,敬請於訂購後3天內預付定金總金額的百分之五十
3. 如需刷卡或國民旅遊卡提前告知服務人員
4. 匯款帳號 台東馬蘭郵局ATM 代碼700
戶名:黃玉華 帳號 0261165-0099604

5. 列印刷卡單或mail回傳
6. 行程內之取消規定為:距出發日前取消扣旅遊團費,出發前5日~1日內扣50%,出發當日未到則扣全額100%。通知日需以人事行政局公告之正常上班時間為依準, 超過時間以下個工作日計算(請留意假日工作天需提前),敬請見諒。
7. 如遇不可抗拒之因素(如:天災導致交通中斷或因颱風來襲船公司無法開航)而無法成行者,一律可延後保 留半年或全額退費。【註:每筆收取$100元作業手續費】

 

 

住宿安排
住宿客房介紹