費用說明
費用項目

A 經濟

出發日期 平日/週日-周三 假日/內含週六出發 連續假日
參加資格 12歲以上大人 6-12歲小孩佔床 12歲以上大人 6-12歲小孩佔床 12歲以上大人 6-12歲小孩佔床
2人房 每人6500元 每人5700元 每人6700元 每人5900元 每人6900元 每人6100元
3人房 每人6500元 每人5700元 每人6700元 每人5900元 每人6900元 每人6100元
4人房 每人6300元 每人5500元 每人6500元 每人5700元 每人6700元 每人5900元
6人房 每人6200元 每人5400元 每人6400元 每人5600元 每人6600元 每人5700元

住宿選項:

綠島:悅軒民宿(無行李接送)、明月小築、漁港11號、船長之家或同級
蘭嶼:魚 魚魚 鱻民宿 悟飛民宿或同級

 

B 優質

出發日期 平日/週日-週三 假日/內含週六出發 連續假日
參加資格 12歲以上大人 6-12歲小孩佔床 12歲以上大人 6-12歲小孩佔床 12歲以上大人 6-12歲小孩佔床
2人房 每人7000元 每人6200元 每人7300元 每人6500元 每人7500元 每人6700元
3人房 每人7000元 每人6200元 每人7300元 每人6500元 每人7500元 每人6700元
4人房 每人6800元 每人6000元 每人7100元 每人6300元 每人7300元 每人6500元
6人房 每人6700元 每人5900元 每人7000元 每人6200元 每人7200元 每人6400元

住宿選項:

綠島:微風民宿、晶華民宿、馨滿園、嚕嚕米的家、海音民宿、夏樂民宿

蘭嶼:藍的魚民宿、原鄉民宿、五爪貝民宿、小豆丁民宿或同級

 

C 豪華

出發日期 平日/週日-週三 假日/內含週六出發 連續假日
參加資格 12歲以上大人 6-12歲小孩佔床 12歲以上大人 6-12歲小孩佔床 12歲以上大人 6-12歲小孩佔床
2人房 每人9500元 每人8700元 每人9700元 每人8900元 每人9900元 每人9100元
3人房 每人9500元 每人8700元 每人9700元 每人8900元 每人9900元 每人9100元
4人房 每人8700元 每人7900元 每人9500元 每人8700元 每人9700元 每人8900元
6人房 每人8600元 每人7800元 每人9400元 每人8600元 每人9600元 每人8600元

住宿選項:

綠島:海洋之家本館、亞曼尼飯店、凱薪飯店、幸福月光、綠海城堡或同級

蘭嶼:藍海屋渡假村、紅不讓民宿、海洋國際度假村或同級

 

 

 

費用包含
費用項目

【交通】台東→蘭嶼→綠島→台東船票、蘭嶼接送、
                蘭嶼機車(2人一部、油料自理、使用48小時)
                綠島機車(2人一部、油料自理、使用24小時)
                台東火車站或台東機場至富岡碼頭來回接送
【住宿】民宿套房2晚及綠島住宿1晚(依費用安排房型)
【餐食】3天早餐、1天綠島BBQ碳烤晚餐
【活動】蘭嶼浮潛(含裝備.教練)、蘭嶼夜間觀察、綠島夜遊、朝日溫泉券
【保險】200萬旅遊責任險+20萬醫療險
 

 

 

行程說明

建議行程(以下行程均為自由行,無導遊帶領)
 

第一天 台東→富岡碼頭→蘭嶼之夜PART 1

12:00抵達台東火車站~專車接送至台東機場
13:00搭乘豪華客輪前往~飛魚的故鄉-蘭嶼
15:30抵達蘭嶼,專人安排~領取機車!需先加油每台約加100元(油資自理)
14:30前往民宿辦理住房手續(休息一下)
15:30蘭嶼浮潛去:合格教練帶領,身著浮潛裝備,帶領展開海底世界採搜(約滯留2小時)親賭甚藍海域清澈見底下觀 賞珊瑚礁岩及各種海底魚類鬥艷之美
17:30前往弓箭山看蘭嶼夕陽美。
19:00蘭嶼風味餐
20:00夜間導覽:找尋蘭嶼動物住民:角鴞、椰子蟹、象鼻蟲的蹤跡。

早餐:X     午餐:X     晚餐:X     住宿:蘭嶼

 

第二天 蘭嶼→小天池→環島樂逍遙→蘭嶼之夜PART 2

07:30早餐 餐後
08:00您可自費登大小天池:由專人帶領解說→探險族人的禁地也是傳說中的高山之海,沉浸在那群山之中一湖綠水蕩漾的空靈之美,感受那繽紛的熱帶原始林及欣賞島上的奇花異草,沿途並解說各種民俗植物在達悟文化中所扮演的角色與用途,讓人深刻感受達悟人與山林共存的生態智慧. (往返約4小時)
12:00蘭嶼午餐-
13:00天氣炎熱-民宿休息養精蓄銳.充電一下。
14:00大家作伙來去蘭嶼環島唄~鍋蓋(雅美族問候語)出發-機場-虎頭坡-紅頭山-饅頭山-開元港-紅頭岩-鱷魚岩-五孔洞-玉女岩-雙獅岩-軍艦岩-情人洞-東清灣-野銀舊部落-鋼盃岩-象鼻岩-台電核廢貯場-龍頭岩-青青草岩-老人岩,沿途介紹雅美族民俗植物、體驗雅美族人的涼台小憩、欣賞空中飛舞的珠光鳳蝶。
19:00享用晚餐
20:00仰空探天欣賞星星堆滿天的奇景、迎風聽海潮、海邊小酒吧!!~~

早餐:簡式早餐     午餐:X     晚餐:X     住宿:蘭嶼民宿

 

第三天 賞日出→蘭嶼→綠島→星空下BBQ碳烤→綠島之夜PART 3

06:00蘭嶼晨喚,享用中式早餐(若天氣晴朗您也可以早起觀賞蘭嶼更清新、熱情的東方日出)
08:00前往日據時代遺留下來之蘭嶼氣象站;沿途您將發現熱帶雨林豐富的植物生態,站在氣象站旁青翠草地上,蘭嶼最美的東清灣與八代灣盡在腳下,天氣好時更可眺望菲律賓的巴丹島,別忘了拿出您隨身的相機;拍一些蘭嶼風情的照片,這次的蘭嶼之旅珍藏這些美美的照片多一次人生體驗。
12:00享用午餐
13:30民宿退房—前往蘭嶼碼頭準備搭船去
15:30搭豪華客輪前往綠島
17:00抵達綠島-專人接船安排機車(兩人一台.先加油去囉~不含油資)至民宿安排房間~休息一下…
18:00晚餐~綠島星空BBQ碳烤..在美麗的星空下 美味碳烤吃到飽飽飽 閒話家常.綠島浪漫渡假之夜-高唱小夜曲 / 月黑風高的夜晚 / 觀賞繁星點點(吃到飽)
20:00夜遊-~餐後由專人帶領大家來趟夜遊之旅一探綠島野生梅花鹿的夜間生態私房景點探秘。
21:00~海底溫泉泡湯:盡情享受全世界僅有三座稀有的海底鹽水溫泉(朝日溫泉)泡湯,沉浸在這般神清氣爽.靜意悠閒的海邊溫泉之中,不但在遼闊的夜空下細數晶瑩剔透的滿天星斗,更可感受與享受化外之地離島那種超特有塵囂不染及萬般幽靜與閒適的特質…….在在皆引人入勝!!無比暢寄真是人生難得幾回醉。

早餐:簡式早餐      午餐:X       晚餐:綠島BBQ碳烤      住宿:綠島

 

第四天 綠島環島樂→碼頭→台東→溫暖的家

07:00吃個營養的早餐
08:00展開環島綠島之旅(遊客中心看簡報→參觀燈塔→綠島監獄→觀音洞→哈巴狗與睡美人→小長城等紫坪生態保護區→大白砂戲水玩砂觀日落→馬蹄橋
10:30整理一下帶來ㄉ包袱(行李放置民宿)
11:30午餐~餐後在逛逛綠島商店(有精美ㄉ紀念品燙印ㄒ恤 農特產品帶點名產)
14:00南寮漁港候船
14:30搭乘豪華客輪前往台東
15:30底達富岡碼頭~專車接送台東火車站~
16:15 台東火車暫~ 再配合火車時間~回程
帶著滿滿的回憶起程返家,帶著依依不捨結束難忘的蘭嶼綠島之旅!

早餐:簡式早餐 午餐:X 晚餐:X 夜宿:溫暖的家


自費項目參考價:
1.搭車前往天池山腳下車資接送NT 2000元,當地地陪費用2000元(行程徒步約5小時)。



【船班時間】:此船班為暫定~正確船班時間需依船公司公告為準
台東→蘭嶼 07:30 13:00
蘭嶼→綠島 15:30
綠島→台東 08:30 10:30 12:30 14:30 16:30


 

 

其他事項

【旅客注意事項】

1滿6歲以上~12歲以下(未滿)兒童佔床費用以成人價再減800元

2、滿3歲至未滿6歲不佔床每人僅收1500元(含台東-蘭嶼-綠島-台東船票及保險)

3、可代訂高雄至墾丁後壁湖來回車程(價位另議)

4、出生至未滿三歲小孩不佔床收$500元(含台東-蘭嶼來回船票及保險)。

5、台東蘭嶼行程,單趟航程時間約2小時30分正確船班時間依船公司公告為準

6、住宿房型依出發費用安排,旺季期間請配合進退房時間(進房:Pm15:00,退房:Am10:00)

7、浮潛備有全套裝備保險及合格教練指導,機車以125cc為主請備妥台灣駕照
8、套裝行程旅遊如有任何項目不參加者視同放棄,不得要求退費或抵扣其他付費項目
9、請於出發前提供保險資料傳真或mail(姓名/身份證字號/出身年月日/住址)確保自身權益
10、建議備妥暈船藥、大浴巾、泳裝、泳帽、防曬用品、遮陽帽以利行程中使用
11、如有確定出發須先來電或信留下一位聯絡人姓名與電話好幫您安排訂房, 確認訂房妥當後會在mail行程確認單與匯款資料給您。
12、特殊餐食:素食者,請事前告知,以利安排。
13、行前準備行李宜簡便實用,分散包裝,請勿攜帶大型行李箱出遊。
14、如遇天候不良或其他不可抗拒之意外情事。當以安全為先協調他項備案行程。
15、蘭嶼大天池(專人帶領解說)每人350元(可代訂)





【訂金匯款方式】
1、以上費用報價皆為現金價
2、為確保您的行程權益,敬請於訂購後3天內預付定金總金額的百分之五十
3、如需刷卡或國民旅遊卡提前告知服務人員
4、匯款帳號 預付訂金 ATM轉帳代碼:700
立帳局:台東馬蘭郵局 戶 名 : 黃玉華 帳 號:026-1165-0099-604

5、列印刷卡單或mail回傳
6、行程內之取消規定為:距出發日前取消扣旅遊團費,出發前5日~1日內扣50%,出發當日未到則扣全額100%。通知日需以人事行政局公告之正常上班時間為依準, 超過時間以下個工作日計算(請留意假日工作天需提前),敬請見諒。
7、如遇不可抗拒之因素(如:天災導致交通中斷或因颱風來襲船公司無法開航)而無法成行者,一律可延後保 留半年或全額退費。【註:每筆收取$100元作業手續費】
 

 

 

住宿安排
住宿客房介紹